С 13 по 18 марта в Волховском алюминиевом колледже проходила неделя цикловой комиссии специальности 15.02.01. «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования». Целью её проведения стала активизация познавательной и практической деятельности, развитие интереса к предметам, выявление способных учащихся, развитие их творческих способностей.

В рамках недели были запланированы различные мероприятия, в ходе которых студенты колледжа продемонстрировали не только свои знания по дисциплинам профессионального цикла, но и свою смекалку, эрудицию, творчество. Каждый преподаватель старался показать свою дисциплину в лучшем свете:

1. Видео-урок «10 самых больших машин в мире», олимпиада по инженерной графике, конкурс «Семь логических задач по механике»- преподаватель Стародубов С.М.;

2. Деловая игра по материаловедению- преподаватель Сырова А.В.;

3. Олимпиада по компьютерной графике, преподаватель Данилова Ю.А.

4. Выставка газет, тематических листов.

В целом Неделя специальности 15.02.01 прошла успешно и оставила яркий след в будничной жизни не только наших студентов, но и преподавателей. Важно, что в эти дни наши обучающиеся еще раз убедились, сколько всего интересного, необычного, значимого в предметах, как они все взаимосвязаны и необходимы в будущем для каждого из них.

Поставленные цели и задачи недели достигнуты благодаря четкому и своевременному ее планированию и организации, а также ответственному отношению всех преподавателей и обучающихся к поставленным задачам.


Результаты недели специальности 15.02.01

Конкурс «Семь логических задач по механике»
Группа Т 13-19: 1- Непадаева А.О., 2- Науменко К.Ю.. 3-Маурин М.Д.

Группа Т 14-20: 1- Бугров М.В., 2- Лататуев А.А., 3- Ли А.Д.

Группа Т 15-21: 1-Селютин Ю.О., Михайлов Е.А., 3- Шепилин Е.В.

Группа Т 16-22: лучшие студенты- Мещеряков А.А., Колрепин И.Д., Шипулин И.П.

Деловая игра по дисциплине «Материаловедение» среди студентов группы Т 15-21

1 место – команда «Чупики» (Камалов В., Колотилов М., Наугольный А., Трифанов К., Михайлов Е., Коконов М., Ладыгин П.).

2 место- команда «Рубль» (Селютин Ю., Кузнецов А., Спиров С., Тарасенко А., Сушинскас В., Шепилин Е., Лобков Д.).

Олимпиада по Инженерной графике

1 место- Кондратьева В.И., группа А 15-18

2 место - Рябуха А.С., группа Н 15-42

3 место- Нилова А.А., группа Н 15-42

Олимпиада по Компьютерной графике

1 место- Дутов В.А., группа А 15-18

2 место – Калинина Е.А., группа Н 15-42

3 место- Нилова А.А., группа Н 15-42

Студенты групп Т 15-21(Трифонов К.) и Т 14-20 (Ли А. и Семёнова И.) выпустили газеты и тематические плакаты на тему своей специальности.

Огромное спасибо преподавателям и студентам!

Зав. отделением А.В. Сырова